Яндекс Дзен
Политика

«Фонарной революции» не случилось: единицы вышли на улицы Новосибирска 14 февраля

Акция с фонариками – несогласованный флешмоб в поддержку оппозиционера Алексея Навального – не состоялась, констатирует телеканал ОТС.

Команда Навального смогла уговорить выйти на улицы лишь единицы. В соцсетях и в блогах даже самые преданные делу граждане признают: акция провалилась.

Вот несколько сообщений из телеграм-канала новосибирского штаба Навального (орфография и пунктуация сохранена).

«Вышла в свой двор — ни души! Пошла по соседним с фонарем и собакой. Ни-ко-го. Очень обидно».

«Мне кажется, многие люди ещё не восприняли эту акцию всерьез, ну и мало пропиарена акция. Прошёл 4 двора и не души. Было бы приятно познакомится у себя во дворе с единомышленниками, но увы не вышло».

«Я одна из своего дома выходила, видела в соседнем дворе женщину и только. Немного обидно, но все же. П.с сейчас поставила лампу к окну».

Фотографии, которые присылали организаторам участники акции, говорят сами за себя: на снимках от одного до десятка человек, которые для видимости могут держать по несколько фонариков. Но ничего, подобного массовым акциям в Минске или других столицах «цветных революций», не удалось изобразить.

Любовь оказалась сильнее протестов — фотографии с признаниями в любви, семейные фото с фестиваля иглу на Обском море и других событий выходного дня заполонили социальные сети, оставив практически незамеченными «фонарную революцию».

ОТС подсчитал, что хэштег #любовьсильнеестраха выдает чуть больше 11 тысяч постов по всей России в Инстаграм и 3,6 тысячи постов ВКонтакте

Телеканал отмечает, что посчитать вышедших с фонариками вчера вечером, не берутся даже сами организаторы. Официальных цифр, по всей видимости, тоже не будет: полиция по дворам не бродила. Во всяком случае, протестующие с фонариками о таких случаях не сообщали.

Виктор Марков, фото – скрин из телеграм-канала штаба Навального

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей