Яндекс Дзен
Политика

Германия прекратила выдавать визы в Новосибирске и других городах

Генеральные консульства Германии закрыли в Санкт-Петербурге, Калининграде, Екатеринбурге и Новосибирске с 1 июня. Изменения якобы носят организационный характер.

Германия прекратила выдавать визы в Новосибирске и других городах

Фото: unsplash.com

О прекращении выдачи виз в ряде городов России высказалась зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. Она считает, что так европейская страна реагирует на ограничение количества дипломатов в Германии.

– Они же сократили наших сначала дипломатов в Германии. Соответственно, мы в ответ сократили их. Это был обмен. Теперь они сокращают нам консульства, – рассказала Светлана Журова.

Отметим, что в России осталось работать одно консульство – в Москве. Ограничение значительно осложнит получение визы. На прием для подачи документов нужно записываться через систему бронирования посольства ФГР в Москве, документы проверять будут дольше из-за отправки их почтой.

Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирске состоялась презентация проекта ЧВК «Вагнер» «Второй фронт». Его идейным вдохновителем выступил предприниматель Евгений Пригожин. Он посетил Новосибирск и пообщался с журналистами.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей