Яндекс Дзен
Политика

Итоги незаконной акции в Новосибирске

Гуляние по кругу в сибирский мороз окончилось. Молодежь прошлась от Дома Офицеров до площади Свердлова, а потом повернула назад и дошла до Первомайского сквера. Реальное количество участников незаконной акции в разы ниже, чем громко заявляли организаторы. 

Незаконный митинг в виде хождения его участников по кругу продлился в 2 с половиной часа. И если в начале акции в ее рядах шагало по Красному проспекту около тысячи молодых людей и подростков, то до Первомайского сквера добрались около 300 человек, а до площади Ленина протестующие не дошли вовсе. Может устали ходить по кругу и усомнились в необходимости такой зацикленности?коптер.jpg

Некоторые СМИ поспешили сообщить, что 31 января Новосибирск пережил самую массовую акцию протеста в истории. Это не так. Новосибирцы помнят, что самая массовая акция недовольных состоялась у нас в 2017 году и была связана с ростом тарифов. Тогда на пл. Ленина собралось более 3000 человек. В этот раз протестующих было едва ли не меньше, чем правоохранителей, которые пришли в том числе чтобы обеспечить и безопасность молодых несогласных. Организаторы незаконной акции утверждали, что значительная часть населения Новосибирска поддержала их выход. Однако, по со самым приблизительным данным в Новосибирске проживает около полутора миллионов человек, и процент участвующих едва отличен от ноля. 

Задержания, конечно, были, но ровно тех людей, кто выступали, как провокаторы. В остальном полиция и Росгвардия вели себя максимально корректно. 

маски4.JPG

К примеру, в сквере у Оперного театра девушка-полицейский даже раздавала маски тем протестующим, которые о них позабыли.

Напомним, Горсайт вел прямую трансляцию незаконной акции.

Максим Картавых, фото Горсайт

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей