Яндекс Дзен
Политика

Избирком Новосибирска завершает регистрацию кандидатов в депутаты Госдумы

23-го июля в избирательной комиссии Новосибирской области завершают регистрацию кандидатов в депутаты Государственной Думы. Основные принципы при проведении выборов в федеральный парламент, заявили сегодня в Облизбиркоме, — гласность, открытость и легитимность.

— Мы, система избирательных комиссий, так же, как и все остальные, очень заинтересованы в том, чтобы эта избирательная компания прошла и честно, и легитимно, и открыто, и гласно, — говорит Ольга Благо, председатель избирательной комиссии НСО. — И со своей стороны сделаем всё возможное для того, чтобы обеспечить всё необходимое для заинтересованных участников избирательного процесса.

Чтобы обеспечить законность всех избирательных процедур, в дни голосования на участках будут работать сотни наблюдателей. Свои контролёры от каждого кандидата, партии и общественности. Уже традиционно большинство избирательных участков в Новосибирской области будут оснащены видеонаблюдением. Пандемия также внесла свои коррективы. Напомним, единым будет не один день голосования, а три: 17, 18 и 19 сентября.

— Чем больше голосующих придёт и отдаст свой голос и выберет того кандидата, которого он хочет, тем легитимнее будут выборы — это позиция Общественной палаты Российской Федерации, — считает Игорь Галл-Савальский, член Общественной палаты РФ. — И все свои усилия мы направляем на то, чтобы повысить именно эту часть легитимности.


«Новости ОТС»

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей