Яндекс Дзен
Политика

Новосибирцы смогут задать вопросы правительству региона через Госуслуги

Центр управления регионом начал работу в Новосибирской области с сегодняшнего дня, 26 ноября. Подобные центры создают во всех субъектах страны по поручению Президента России Владимира Путина. В Центрах будут собирать и отслеживать обращения граждан и доводить их до непосредственных исполнителей в органах власти.

С сегодняшнего дня, 26 ноября, в Новосибирской области начал работу Центр управления регионами. В Центре будут координировать работу по сбору, мониторингу и обработке обращений граждан, поступающих как из официальных источников, так и из социальных сетей, и доводить их до непосредственных исполнителей в органах власти.

С работой Центра ознакомился Юрий Петухов, Первый заместитель губернатора Новосибирской области. Он отметил, что данный комплекс позволит настроить коммуникацию граждан с органами власти таким образом, чтобы проблемы по всем социально значимым направлениям решались оперативно и системно.

Система объединит все имеющиеся в регионе цифровые сервисы по работе с обращениями граждан – такие, как платформа обратной связи — подсистема Единого портала госуслуг. Для того, чтобы оставить обращение, граждане должны авторизоваться на Госуслугах и выбрать интересующую их категорию.

— Задача ЦУРа не только маршрутизировать обращения граждан, но и при необходимости вырабатывать рекомендации для органов власти с помощью анализа «тепловой карты», чтобы любая ситуация разрешалась в кратчайшие сроки. В процессе работы будут также анализироваться и устраняться причины появления вопросов и жалоб для недопущения повторных обращений, — пояснила руководитель Центра управления регионом Ольга Соболева.

С помощью Центра в регионе создадут карту, где будет видна комплексная картина проблем для возможной корректировки управленческих решений по наиболее важным вопросам.

Алина Шефер, фото Правительство по НСО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей