Яндекс Дзен
Пожары

16 человек спасли пожарные из задымленного подъезда в Новосибирске

Пожар случился в девятиэтажке на улице Кропоткина: три десятка взрослых и один ребенок сумели выбраться самостоятельно, а 16 человек при помощи спасательных устройств эвакуировали пожарные. Обошлось без жертв.

О спасательной операции, которую пришлось провести пожарным, прибывшим по вызову на Кропоткина, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области.

Вызов на пульт дежурной части пожарной охраны поступил 10 июля в 10.28: пожарно-спасательные подразделения выезжали по сообщению о возгорании в квартире 9-ти этажного дома по ул. Кропоткина в Заельцовском районе Новосибирска.

Первые пожарные расчеты прибыли на место уже через 4 минуты и выяснили, что горит квартира на втором этаже.

- Хозяйка жилища находилась на улице, не пострадала. Сотрудники МЧС России одновременно с тушением возгорания осуществляли эвакуацию людей из сильно задымлённого подъезда. В течение восьми минут пожар был локализован, ещё 15 минут потребовалась для ликвидации открытого горения, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по НСО.

В результате происшествия огнём повреждены мебель и домашние вещи комнаты и в прихожей двухкомнатной квартиры на общей площади 15 кв.м.

- По оперативной информации из квартир самостоятельно эвакуировались 31 человек из них один ребёнок, также сотрудники МЧС России при помощи спасательных устройств спасли и вывели на улицу 16 человек, в том числе восемь детей, - добавили в ведомстве.

Для проведения дымоудаления в подъезде задействовался переносной дымосос, после чего жильцы смогли вернуться в квартиры. Информация о пострадавших не поступала.


Наталья Сковрунская, фото и видео АСТ-54

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей