Яндекс Дзен
Пожары

Директор пилорамы погиб на пожаре в Коченёвском районе

Молодой мужчина остался на ночь, чтобы охранять производство: его тело нашли в бытовке, где и произошло возгорание.

Крупный пожар произошел утром 12 февраля в посёлке Кумысном Коченевского района — сгорела пилорама, есть погибший.

В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Новосибирской области уточнили, что общая площадь возгорания составила 600 квадратных метров. Для тушения пожара были задействованы две единицы техники и шесть человек личного состава.

— Причины пожара установит следственный комитет, — подчеркнули в ведомстве.

пилорама.jpg

Коченевским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Новосибирской области организовано проведение уголовно-процессуальной проверки по факту смерти на пожаре 28-летнего мужчины на пилораме в посёлке Кумысный, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Новосибирской области.

— Предварительно установлено, что 12 февраля около 8 часов утра рабочий пилорамы обнаружил возгорание бытовки, расположенной внутри здания пилорамы. Он и вызвал сотрудников МЧС, которые локализовали пожар. Внутри здания в бытовке находился директор пилорамы, который в ночь с 11 на 12 февраля остался охранять производство, — рассказали в СКР, подчеркнув, что погибший директор не являлся владельцем сгоревшей пилорамы.

В настоящее время следователем во взаимодействии с судебно-медицинским экспертом и специалистами МЧС произведён осмотр места происшествия и трупа потерпевшего, опрошены сотрудники пилорамы, назначены необходимые экспертизы.

пилорама после пожара.jpg

По результатам проверки будет принято итоговое процессуальное решение.

Наталья Сковрунская, фото СУ СК по НСО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей