Яндекс Дзен
Пожары

Угарным газом отравились тогучинцы ночью на пожаре

По предварительным данным возгорание частного дома по улице Деповская, 17 в Тогучине Новосибирской области произошло из-за неисправности печного отопления. В сгоревшем здании пожарные обнаружили тела мужчины и женщины — причиной смерти стало отравление угарным газом.

Сегодня, 3 декабря, в полночь в Тогучине Новосибирской области произошёл пожар в одном из частных домов по улице Деповская, 17, в результате которого погибли двое жильцов. Их тела обнаружили прибывшие на место возгорания пожарные. Сейчас эксперты установили личность мужчины — это 61-летний  хозяин сгоревшего дома. Личность женщины продолжают устанавливать.

Момент возгорания увидел прохожий, который и вызвал пожарные службы. Огонь быстро распространялся и спасти жильцов частника не удалось.

— Сообщение о возгорании в частном жилом доме на улице Деповской в Тогучине поступило от очевидца 3 декабря в 00:38. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений из-под кровли бревенчатого здания шёл дым. В 00:51 пожар локализован на площади 24 кв. м, ещё через восемь минут ликвидировано открытое горение, — сообщил заместитель руководителя пресс-службы регионального управления МЧС НСО Артём Щербаков.

Сейчас следователи проводят доследственную проверку причин пожара и смерти жильцов.

— По предварительным данным, причиной смерти двоих стало отравление угарным газом. Однако точная причина будет установлена в ходе проведения судебно-медицинской экспертизы. Причиной возгорания по предварительным данным они назвали неисправность печного отопления. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщает Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.

Алина Шефер, фото с сайта pixabay

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru