Яндекс Дзен
Пожары

Дым у Берёзовой рощи испугал жителей Новосибирска

Столб дыма, поднявшийся над Новосибирском со стороны парка «Берёзовая роща», испугал горожан. В редакцию Горсайта обратились читатели с просьбой пояснить: неужели загорелось одно из любимых мест отдыха горожан?

«Что горит со стороны Берёзовой рощи?» — написал читатель Горсайта, прислав в редакцию снимок дыма, поднимающегося над домами. Горожане переживали, что огонь охватил деревья в роще, где любят проводить свободное время и мамы с детьми, и пожилые жители Новосибирска. Горсайту удалось выяснить, что зелёным насаждениям парка ничего не угрожает — горел неработающий павильон на улице Селезнёва.

— В 13:53 пожарно-спасательные подразделения выезжали на сообщение о возгорании в неэксплуатируемом павильоне по ул. Селезнёва в Дзержинском районе Новосибирска, — сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по НСО. — В течение четырёх минут первые пожарные расчеты уже были на месте. Горение происходило внутри строения. Через семь минут с момента прибытия сотрудники МЧС России ликвидировали открытое горение, предотвратив распространение на соседние киоски заброшенного павильона.

В МЧС Горсайту также уточнили, что информации о пострадавших в результате пожара им не поступало.

Анна Фёдорова
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей