Яндекс Дзен
Пожары

Газ взорвался в трёхэтажном доме в Тогучине: сильно обгорел мужчина

Утром 7 декабря в городе Тогучине произошёл пожар в трёхэтажном многоквартирном доме. Пострадал один человек.

В городе Тогучине 7 декабря в 5:40 утра на пульт дежурного поступило сообщение о возгорании квартиры, расположенной в трёхэтажном многоквартирном доме №52 на улице Вокзальная. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Как стало известно, на первом этаже многоквартирного дома загорелась одна из квартир. Ещё до прибытия пожарных расчётов из здания самостоятельно эвакуировались 12 человек.

«В течение 25 минут сотрудники МЧС России ликвидировали открытое горение. В результате пожара огнем повреждена квартира. Предварительная площадь возгорания составила 40 квадратных метров», — рассказали в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что из горящей квартиры был спасён мужчина. Ему помогли жители дома. В настоящее время он госпитализирован в Тогучинскую районную больницу с ожогами.

В ликвидации пожара принимали участие 17 человек и пять единиц техники.

В Следственном управлении СКР по Новосибирской области сообщили, что по предварительным данным пожар произошёл из-за хлопка газового баллона. В связи с этим Следственным отделом СУ СКР по городу Тогучину начата доследственная проверка. На месте ЧП работают следователи и криминалисты, которые проводят комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

В пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области сообщили, что у дома где произошёл хлопок газа дежурят сотрудники отдела полиции «Тогучинский», которые обеспечивают охрану имущества пострадавших от мародёров.

Ранее Горсайт рассказал о том, что в одной из квартир девятиэтажного дома на улице Троллейная в Ленинском районе Новосибирска во время пожара погибли два человека.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей