Яндекс Дзен
Пожары

Горело историческое здание в Новосибирске

Огонь охватил историческое здание в Октябрьском районе Новосибирска: горел мусор на втором этаже. Пострадавших нет, пожар ликвидирован.

Загорелось одно из заброшенных кирпичных двухэтажных зданий на улице Военного городка в Октябрьском районе Новосибирска: пожар произошёл на втором этаже вечером 28 августа, горел мусор. Огонь охватил 30 квадратных метров. На месте происшествия пожарные не нашли людей. 

— Из окна на втором этаже двухэтажного кирпичного неэксплуатируемого здания шёл дым. Через 20 минут с момента прибытия пожарные ликвидировали открытое горение, в том числе при помощи трехколенной лестницы через окно. После чего сотрудники МЧС России осуществляли разбор и проливку обгоревших конструкций, а также проверили кровлю и межэтажные перекрытия на наличие скрытых очагов горения, — сообщает пресс-служба МЧС России по Новосибирской области.

Напомним, здания на улице Военного городка в Октябрьском районе Новосибирска – исторические. Многие кирпичные строения построили там ещё при царе Николае II. 
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей