Яндекс Дзен
Пожары

Горящие на первом этаже куртки обеспечили бессонную ночь жителям десятиэтажки

Из-за короткого замыкания ранним утром в одной из квартир в Новосибирске чуть не угорели несколько жителей – загорелся гардероб, а едкий дым заволок первый этаж. Пожарные спасли 15 сонных жильцов дома.

Сегодня в четыре утра жители десятиэтажного дома на улице Выборной в Октябрьском районе проснулись из-за едкого запаха дыма – горела квартира на первом этаже. Огнеборцы выехали на место происшествия и сразу же эвакуировали людей из соседних квартир – на первом, втором и третьем этажах сотрудники МЧС спасли 15 человек. 

С хозяином загоревшейся квартиры всё в порядке – он со своей женой и двумя детьми успел выйти из дома. Оказывается, пожар произошёл из-за того, что загорелась гардеробная – куртки, обувь. Из-за этого же было много едкого дыма.

— Зная очаг возгорания, мы подали туда ствол на тушение. С верхних этажей пришлось выводить жителей дома в спасательных устройствах. После ликвидации пожара оперативно провели дымоудаление из подъезда, – рассказал помощник караула пожарно-спасательной части №3 ГУ МЧС России по Новосибирской области старший прапорщик внутренней службы Евгений Хохлов.

По предварительной информации, возгорание произошло из-за короткого замыкания электропроводки в гардеробе.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru