Яндекс Дзен
Пожары

Крыша супермаркета в жилом доме вспыхнула в Новосибирске

Вспыхнула крыша продуктового супермаркета, расположенного в пристройке к жилому дому на улице Бориса Богаткова. Как выяснилось позже — горит утеплитель под кровлей.

Сообщение о том, что загорелась крыша магазина в Дзержинском районе Новосибирска, поступило спасателям ровно в час дня 7 июня. Очевидцы сообщали, что супермаркет расположен в здании, пристроенном к жилой многоэтажке по адресу улица Бориса Богаткова, 251.

— На место были направлены силы пожарно-спасательного гарнизона города Новосибирска. По прибытию к месту вызова было установлено, что в пристроенном магазине к жилому многоквартирному дому горит кровля. Под металлической кровлей горит утеплитель, — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по НСО. — В настоящий момент силы и средства стянуты по повышенному рангу, происходит вскрытие кровли в целях ликвидации возгорания. Работы по ликвидации данного пожара продолжаются.

Спасатели добавляют также, что посетители и персонал магазина эвакуировались самостоятельно до прибытия пожарной охраны, а эвакуация жилого дома, к счастью, не требуется.

Анна Фёдорова, фото паблика АСТ-54

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей