Яндекс Дзен
Пожары

Лидер по пожарам на майских праздниках — Куйбышевский район

Обстановка с пожарами на прошедших каникулах оказалась самой тяжёлой в Куйбышевском районе: именно здесь сосредоточилось основное число возгораний.

Об этом сегодня на оперативном совещании сказал губернатор Андрей Травников.

— В пригородных районах удалось переломить ситуацию, благодаря своевременному и адекватному реагированию на возгорания. Но в Куйбышевском районе, к сожалению, такого перелома не произошло. Каждый пятый пожар на территории области сейчас приходится на этот район, — заявил он.

Глава района Олег Караваев обратился к жителям с просьбой соблюдать все меры противопожарной безопасности, а также напомнил об ответственности, которую понесут те, кто нарушит особый противопожарный режим, установленный в регионе.

— Уважаемые жители Куйбышевского района! На нашей территории крайне тяжелая ситуация с пожарами. В условиях сухой и ветреной погоды есть серьезная угроза населенным пунктам. Соблюдайте правила пожарной безопасности! — приводит слова Олега Караваева сайт районной администрации. — До 17 мая в Новосибирской области действует особый противопожарный режим! В этот период:

  • запрещено посещать лес;
  • запрещено разводить открытый огонь;
  • запрещено сжигать мусор;
  • запрещено пускать пал сухой растительности!

За нарушение установленных требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность, в том числе в виде штрафов в двойном размере, — напоминает глава.

Виктор Марков, фото из архива пресс-службы ГУ МЧС России по НСО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей