Яндекс Дзен
Пожары

Мужчина сгорел в собственной квартире в Новосибирске

По предварительным данным, причиной пожара, повлекшего за собой гибель человека, могла стать неосторожность при курении. Следователи СКР по Новосибирской области выясняют обстоятельства смерти пятидесятилетнего мужчины.

В пресс-службе СУ СКР по НСО рассказали, что 27 марта 2021 года ночью в квартире дома по улице Выставочная в Ленинском районе Новосибирска произошел пожар. В ходе тушения пожара обнаружено обгоревшее тело хозяина квартиры 1970 года рождения.

- По предварительным данным, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем при курении. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится доследственная проверка, - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.

В настоящее время следователями СКР и сотрудниками МЧС проведен осмотр места происшествия, выясняются все обстоятельства произошедшего. Назначена пожаро-техническая экспертиза, по результатам которой будет установлена причина возникновения пожара, а также судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти погибшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Наталья Сковрунская, фото СКР по НСО

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей