Яндекс Дзен
Пожары

Полигон бытовых отходов «Левобережный» горел под Новосибирском

Мусорный полигон "Левобережный"  загорелся по улице Малыгина в Новосибирске. Четыре часа ушло у пожарных, чтобы потушить объятый огнём мусор.

Напуганные очевидцы начали массово писать в соцсети. Многие сообщали, что дым и пламя было видно на конечной остановке Станиславского жилмассива, а дым от горящего мусора чувствовался на улице и в квартирах.

По предварительным данным, сообщение о возгорании отходов поступило ранним утром в 03:45. Из-за ухудшения погоды и сильного ветра огонь распространялся стремительно. Чтобы потушить пламя, пожарным понадобилось четыре часа. По их словам, тушение осложнялось ещё и глубинным тлением мусора на очень большой площади.

Помимо спасателей, в тушении принимали участие и сотрудники полигона на бульдозерах, помогая разгребать тлеющие отходы.

Открытое горение потушили через четыре часа, а потом продолжили работы по проливке и разбору тлеющего мусора. Пострадавших нет.

Стоит отметить, что про пожары на Ленинской свалке СМИ пишут регулярно. Так, достаточно крупный пожар здесь произошел в августе прошлого года. Тогда последствия оказались нешуточными - серьёзное загрязнение воздуха в Новосибирске экологи отмечали ещё долгое время.

Анастасия Аксенова

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей