Яндекс Дзен
Пожары

Пожар на улице Герцена: люди с верхних этажей просили о помощи

В Новосибирске на улице Герцена утром в среду, 15 декабря, загорелась квартира на третьем этаже многоквартирного высотного дома. Пожарные спасли 17 человек, из них 11 детей. Всего из многоэтажки эвакуировались 49 человек.

В Кировском районе Новосибирска в 17-этажном доме №11/1 по улице Герцена произошёл пожар. Загорелась квартира на третьем этаже.

«В 6:29 пожарно-спасательные подразделения прибыли на место возгорания, произошедшего в 17-этажном многоквартирном доме по улице Герцена. Они увидели, что горит квартира на третьем этаже. А люди с вышерасположенных квартир просят о помощи. Звеньями газодымозащитной службы было спасено 17 человек, в том числе 11 детей», - рассказал начальник пресс-службу ГУ МЧС России по Новосибирской области Павел Винаков.

Он также отметил, что всего из подъезда дома было эвакуировано 49 человек.

В течение получаса открытое горение было ликвидировано. Тушение пожара осложнялось заставленными во дворе автомобилями, из-за которых пожарные машины не смогли достаточно быстро подъехать к очагу пожара. На ликвидации возгорания использовалась высотная техника.

По одной из версий, пожар произошёл из-за неосторожного обращения с огнём.

«Девочка-школьница готовила завтрак, вдруг вспыхнуло масло. Она растерялась. Хорошо хоть успела выбежать из кухни», - рассказали очевидцы на странице «АСТ-54» в социальной сети «ВКонтакте».

Ранее Горсайт рассказал о том, что на пожаре в Ленинском районе, произошедшем в конце ноября, погибли два человека



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru