Яндекс Дзен
Пожары

Пожарный извещатель в Куйбышеве спас многодетную семью

В Новосибирской области в городе Куйбышеве на улице Гайдара в одном из домов, в котором проживает многодетная семья, днём в пятницу, 26 ноября, сработал пожарный извещатель. Сигнал прибора предупредил жильцов о задымлении и сообщил пожарным о начинающемся возгорании.

В городе Куйбышеве Новосибирской области пожарный извещатель, установленный в доме многодетной семьи, рамках госпрограммы «Обеспечение безопасности жизнедеятельности», передал сигнал на пульт дежурно-диспетчерской службы о начинающемся возгорании. На место отправились пожарные расчёты, а три человека – дети 5 и 15 лет и их мать самостоятельно эвакуировалась. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Как стало известно, днём, в пятницу, 26 ноября, женщина вернулась домой с младшим ребёнком и включила стиральную машину и микроволновую печь. Из-за нагрузки в распределительной коробке произошел щелчок.

«Старший ребенок, будучи дома, заметил задымление у прибора. Женщина с детьми экстренно эвакуировалась из дома, в это время пожарная охрана уже была в пути следования. По предварительным данным, причиной возгорания могло стать короткое замыкание электропроводки», – рассказала начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Куйбышевскому и Северному районам капитан внутренней службы Юлия Стрельцова.

Она отметила, что на локализацию огня ушло две минуты, ещё через три – открытое горение было ликвидировано. Огнём в доме был повреждён пол на площади два квадратных метра. Из-за того, что очаг возгорания был обнаружен вовремя, пламя не распространилось на большую площадь. Сейчас пострадавшие от пожара временно размещены у родственников.

В тушении пожара принимали участие 13 человек и четыре единицы техники.

Ранее Горсайт рассказал о том, что пожар в бараке в Новосибирске выгнал жильцов на мороз

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей