Яндекс Дзен
Пожары

Пожары учинили жители Новосибирской области в новогодние праздники

В МЧС России по Новосибирской области за минувшие сутки зафиксировали 27 пожаров, четыре из которых привели к гибели людей. Всему виной, как отмечают спасатели, халатность и небрежность жителей к правилам пожарной безопасности, а также аномальные заморозки. 

За минувшие сутки в Новосибирской области произошло 27 серьезных пожаров: есть погибшие и пострадавшие. Спасатели МЧС считают, что возгорания не бывают случайными, в большинстве случаев это происходит от небрежности и неосторожности с огнем конкретного человека, который зачастую сам становится пострадавшим.

Так, вечером 4 января в городе Болотном произошел пожар в частном жилом доме, в результате которого погиб мужчина, 1957 г.р. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении погибшего.

В тот же день на пожаре в дачном доме садового общества «Радуга» Кировского района города Новосибирска погиб один человек. Личность погибшего и причину пожара устанавливают дознаватели МЧС России и следователи Следственного комитета.

Кроме того, чудом из пожара спаслась многодетная семья в поселке Дорогино Черепановского района. Там, 4 января в результате пожара огнем уничтожена кровля дома, произошло обрушение потолочного перекрытия на площади 24 кв.м. и повреждена веранда. Семья с четырьмя детьми самостоятельно эвакуировались из дома, никто их них не пострадал.

Два пожара произошло сегодня, 5 января, причины которых устанавливают следователи. Одно возгорание возникло в Советском районе Новосибирска, где погиб мужчина, 1962 г.р. Из дома эвакуировались самостоятельно 10 человек - больше никто не пострадал.

Другой случай произошел в селе Ужаниха Чулымского района Новосибирской области. Там в частном жилом доме при пожаре погиб мужчина. Женщина, с признаками отравления угарным газом, госпитализирована. Предположительно, причиной возгорания стала неисправность дымохода печи.

Сотрудники МЧС России призывают жителей и гостей Новосибирской области соблюдать правила пожарной безопасности, быть внимательными с огнеопасными предметами в быту, электрическим оборудованием, печным и газовым отоплением. Следите за безопасностью детей и не допускайте действий, которые могут повлечь возникновение пожара.

Алина Шефер; фото, pixabay 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей