Яндекс Дзен
Пожары

Страшный пожар в Куйбышеве: погиб один, едва спаслись пятеро

Спасатели МЧС в Куйбышеве спасли пять человек на пожаре в многоэтажке. К сожалению, полностью трагедии избежать не удалось — в огне погиб мужчина.

Пожар начался в подъезде пятиэтажного жилого дома в Куйбышеве по адресу квартал 14 дом 1 сегодня днём: сообщение о задымлении в подъезде поступило пожарным в 13:45. Уже через три минуты первые расчёты пожарно-спасательных подразделений прибыли на место вызова. Как оказалось, горела квартира на третьем этаже. В течение десяти минут сотрудники МЧС России ликвидировали открытое горение. Одновременно спасатели эвакуировали жильцов. Большинство из них смогли выйти самостоятельно, но пять человек с верхних квартир не могли пробраться к выходу из-за сильного задымления в подъезде.

— Эвакуировали с помощью спасательного устройства пять человек, — пояснила начальник ОНД и ПР по Куйбышевскому и Северному районам Юлия Стрельцова.

Позже в соседней с горящей комнате на полу был обнаружен мужчина без признаков жизни, которого передали бригаде скорой медицинской помощи, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по НСО. Юлия Стрельцова пояснила, что погибший был 1985 года рождения.

— В результате пожара огнём повреждены домашние вещи на площади 4 кв.м. Предварительная причина неосторожное обращение с огнём при курении, — пояснила Юлия Стрельцова.

Оксана Тимошенко, фото ГУ МЧС по региону

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей