Яндекс Дзен
Пожары

Спасенный из огня мальчик умер в Искитимском районе

Страшной трагедией завершилась история спасения девятилетнего мальчика из горящего дома в Искитиме. Получивший 90% ожогов тела мальчик умер в больнице.

Напомним, вчера днём загорелся частный дом, в котором жила семья с несовершеннолетним мальчиком. Дым заметил сосед Александр Киркин. Пока очевидцы вызывали пожарных, он помчался на место возгорания. Хозяйка дома, уже выбравшаяся на улицу, бросилась к Александру с просьбой спасти её ребёнка.

— Мужчина бросился на помощь через густой черный дым, который шёл из открытой входной двери. Двигаясь на ощупь, он нашёл ребёнка, после чего вытащил пострадавшего на веранду, — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по НСО. — По прибытии первые пожарно-спасательные подразделения подали ствол на тушение, и спустя восемь минут открытый огонь был ликвидирован, тем самым специалистам МЧС России удалось отстоять другие ближайшие строения.

Чтобы окончательно ликвидировать возгорание, пожарным потребовалось полтора часа — за это время они осуществили проливку и разбор сгоревших конструкций. Общая площадь пожара составила 36 квадратных метров. Мальчик был доставлен в больницу, однако спасти его не удалось, сообщает СУ СКР по НСО.

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Виктор Марков

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей