Яндекс Дзен
Пожары

В Новосибирске разыскивается герой, вытащивший мальчика из горящей квартиры

Пожар на восьмом этаже девятиэтажки на Фрунзе произошел 25 марта. Первые пожарно-спасательные подразделения были на месте вызова уже через шесть минут. Однако за это время сосед и неизвестный мужчина с балкона горящей квартиры, рискуя собственными жизнями, сумели перетащить 13-летнего подростка. Главное управление МЧС разыскивает неизвестного спасителя.

Из окна квартиры валил черный дым, одежда на спасенном мальчике также дымилась. Практически в ту минуту, когда ребенок уже оказался в безопасности, бойцы пожарно-спасательной части № 1 уже выдвинули лестницу спасения к полыхающей квартире. Сотрудники МЧС России незамедлительно приступили к поиску и спасению людей, одновременно проводили ликвидацию возгорания.

В квартире находилась семидесятилетняя женщина. Когда пожарные сумели проникнуть в горящую квартиру, пожилая женщина уже была без сознания. Её эвакуировали на свежий воздух, где начальник караула пожарно-спасательной части №1 старший лейтенант внутренней службы Валерий Субботин провел реанимационные действия, после чего передал пострадавшую медикам.

Из соседней квартиры пострадавшего парня и спасшего его соседа пожарные выводили при помощи спасательных устройств.

- В результате пожара огнем повреждена комната, коридор и балкон квартиры на общей площади 28,5 квадратных метров. Пострадавшие женщина 1949 г.р. и подросток 2007 г.р. госпитализированы в медицинские учреждения. Причина пожара устанавливается дознавателями МЧС России, - рассказали в пресс-службе ГУ МСЧ по Новосибирской области.

Также устанавливается и личность одного из спасителей подростка. Мужчина, мужественно бросившийся на помощь, предпочел остаться неизвестным и исчез с места происшествия.

спаситель.jpg

- Главное управление МЧС России по Новосибирской области планирует наградить обоих мужчин, совершивших героический проступок на пожаре. В настоящее время принимаются меры для того чтобы отыскать неизвестного героя. Имеется возможная его фотография. Просим всех, кто его узнал, сообщить информацию по «телефону доверия»: 8 (383) 23-99-999, - добавили в ведомстве.

Наталья Сковрунская, фото ГУ МЧС по НСО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей