Яндекс Дзен
Пожары

Житель Бердска спас на пожаре пожилого соседа

Крупный пожар произошёл 25 октября в одном из многоквартирных жилых домов в Бердске на улице Гранитная. На месте возгорания работали пожарные, которые успели спасти женщину из огня, другого мужчину из того же дома эвакуировал 26-летний сосед.

Накануне, 25 октября, в одном из многоквартирных домов в Бердске на улице Гранитная произошёл крупный пожар. Одним из первых возгорание заметил 26-летний местный житель Евгений Сапрунов. По словам молодого мужчины, он проснулся ночью от стука и беспокойства собаки, выглянув в подъезд, обнаружил дым, идущий из соседней квартиры. Евгений крикнул жене, чтобы та вызывала пожарных, а сам попытался разбудить соседа.

— Стучался в дверь, но никто не открывал – пришлось её выламывать. Открыв дверь, прямо под ней в задымлённом коридоре на полу обнаружил соседа в бессознательном состоянии и вынес его с третьего этажа на свежий воздух, — рассказывает Евгений Сапрунов о спасении соседа.

Пострадавшего мужчину 1964 года рождения госпитализировали в Бердскую клиническую больницу с незначительными ожогами.

Также до приезда сотрудников МЧС России на место пожара 15 жителей дома уже эвакуировались самостоятельно. Выяснилось, что задымление произошло в одной из квартир на третьем этаже, дым перекинулся и в подъезд.

— Уже через четыре минуты после прибытия огнеборцы МЧС России ликвидировали открытое горение, а в 05:05 была объявлена полная ликвидация пожара. В результате пожара огнём повреждены домашние вещи, пластиковое окно и потолочное перекрытие на общей площади 21 квадратный метр. Предположительной причиной пожара стала неосторожность при курении пострадавшего. На ликвидацию пожара привлекались 7 человек и 3 единицы техники, — сообщают в МЧС по НСО.

Сейчас в Главном управлении МЧС России по Новосибирской области рассматривается вопрос о награждении Евгения Сапрунова за активную гражданскую позицию и отважный поступок.

Алина Шефер, фото МЧС России по Новосибирской области

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru