Яндекс Дзен
Праздники

Автопробегами отпраздновали День Флага жители Новосибирской области

Автопробегами необычной техники отметили День Флага России жители Новосибирской области. На чем и где ехали узнал Горсайт.

В день государственного флага России в Новосибирске прошел автопробег пожарной техники Главного управления МЧС России по Новосибирской области, также приуроченный к 30-летию образования ведомства. По центральным улицам города прошла пожарно-спасательная техника разных эпох.

!пробег- еще один.JPG

В мероприятии приняли участие пожарные автомобили 1947–1980-х годов, а также основная и специальная техника, которую подразделения МЧС России и областной пожарной охраны поставили на вооружение в последние годы. Колонна прошла от дворца культуры им. Горького по центральным улицам города: Б.Хмельницкого, Д.Ковальчук, Красному проспекту через площадь Ленина и проследовала по Октябрьской магистрали до площади Пименова.урал-зис2.JPG

 Старейшим, но действующим участником пробега стал автомобиль УРАЛ-ЗИС 1947 года выпуска.

На финальной точке пробега - перед площадью Пименова (ГПНТБ) сотрудник МЧС России развернули выставку, чтобы поближе познакомить новосибирцев с образцами раритетной и современной техники, которая участвовала и участвует в ликвидации пожаров и спасении людей.

!!!!!!!!!урал-зис.JPG

«Невозможно передать все эмоции, глядя на то, какая техника была раньше, и какая стала. Я горжусь своей страной, и это не высокопарные слова, это правда!», - поделилась жительница Новосибирска Светлана, посетившая выставку пожарно-спасательной техники.

В День флага. В поселке Краснозерском организовали свой автопробег, уже традиционный.краснозерка2.jpg

При поддержки экспедиционного клуба "КраснозёрсК|54" совместно с Краснозерским ДК, краеведческим музеем и молодежным движением района жители поселка увидели колонну автомобилей с триколлорами.

Впервые подобное мероприятие было организовано здесь шесть лет назад на 9-е мая. Тогда маршрут автопробега включал в себя все села района, где жили ветераны. Каждому из них был вручен подарок. Участники возлагали венки к памятникам героям, на улицах пели Катюшу и День Победы. С тех пор ежегодно проходят аналогичные акции в честь государственных праздников. Интерес молодежи к таким мероприятиям не угасает. А в этом году они были особенно актуальными так как автопробег исключает контакты и массовые скопления. Ведь все участники находятся в своих машинах.

Екатерина Лейман. Фото ГУ МЧС НСО и Екатерины Лейман

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей