Яндекс Дзен
Праздники

День печати и Старый Новый год: какие праздники отмечают в Новосибирске 13 января

Первая и, пожалуй, самая тяжёлая в наступившем году рабочая неделя наконец-то перевалила за середину. А ещё сегодня канун старого Нового года, а значит, повод снова пересмотреть любимые старые фильмы… пусть даже и не праздничные.

Например, «Место встречи изменить нельзя». Тем более что у одного из его авторов, Аркадия Вайнера сегодня день рождения – ему исполнился бы 91 год. Кстати, книга, в отличие от сериала, называлась «Эра милосердия», а главным героем её был не харизматичный Жеглов, а честный, искренний и справедливый Шарапов.

Журналисты – тоже немного писатели, и сегодня у нас праздник – День Российской печати. Как мы его отметим? Конечно, напишем для вас на Горсайте что-нибудь интересное!

Наши зарубежные коллеги сегодня поздравляют приятелей-радийщиков. Кстати, вы знали, что когда в 1938 году по радио в Америке передавали радиопостановку «Война миров», многие приняли её за новостные сводки и жутко перепугались? А некоторые, наоборот, с оружием в руках вышли на улицы, защищать Землю от инопланетян? Вот она, сила радио!

Кстати, о фантастике… Сегодня день рождения у прекрасного бессмертного эльфа Леголаса… точнее, у актёра, который сыграл его в знаменитой экранизации «Властелина колец». Поздравляем, Орландо Блума!

Правда, трилогию за один вечер не пересмотреть: слишком длинная. Лучше пойти гулять, тем более что 13 января наши предки отмечали Щедрец – середину Святок. Отличный повод познакомиться со всеми соседями, а заодно потребовать у них угощения. Заодно и ужин можно не готовить!

Если кто-то захочет присоединиться к вам, не стоит отказывать. Ведь сегодня ещё и День случайного попутчика! Кто-то идёт рядом с вами пять минут до остановки, а кто-то – несколько дней едет вместе в одном купе поезда. И если одни встречи стираются из памяти почти сразу, другие – меняют всю жизнь.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей