Яндекс Дзен
Праздники

День толерантности, рукоделия и фаст-фуда: какой праздник отмечают новосибирцы 16 ноября

Во всем мире сегодня, 16 ноября, поздравляют проектировщиков и рукодельниц. Отмечают день толерантности и фаст-фуда. Подробнее о праздниках 16 ноября – в подборке Горсайта.

В России сегодня профессиональный праздник отмечают проектировщики. Появился праздник в 2005 году благодаря фирме «Роспайп», которая посчитала несправедливым, что у строителей есть свой праздник, а у проектировщиков нет.

Профессиональный праздник есть и у мастеров на все руки. Инициатива утверждения праздника принадлежит ЮНЕСКО, которые посчитали, что только рукодельницы способны сохранить культурное наследие.

Давно известно, что любое рукоделие успокаивает. А спокойствие – это то, чего нам так не хватает иной раз. ЮНЕСКО постарались и здесь – в 1995 году приняли декларацию терпимости и ввели праздник, посвященный уважению друг к другу.

Если вы любитель вкусно поесть – день Фаст-фуда для вас. История появления праздника неизвестна, но в этот день принято ходить в рестораны быстрого питания и наслаждаться вкусной едой. Однако, не стоит забывать, что при посещении ресторанов быстрого питания, необходимо предъявить QR-код.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей