Яндекс Дзен
Праздники

Какие продукты жители Новосибирска могут купить уже сейчас на Новый год-2022

До Нового года осталось чуть более месяца. Уже скоро мы будет радоваться мандаринам и шоколаду, а также водить хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой. Для того, чтобы праздник прошел весело, нужно подготовить список подарков, пригласить гостей, и – закупить продукты.

Самый главный праздник года уже совсем близко. Уже сейчас можно начинать готовиться к торжеству. Горсайт составил подборку продуктов, которые можно купить новосибирцам уже сейчас.

Консервы

Салаты. С них мы начинаем подготовку к новогоднему вечеру. Для их приготовления мы используем зелёный горошек, кукурузу, фасоль, оливки. Конечно, эти продукты не исчезнут с прилавков магазинов, но могут подняться в цене, поэтому лучше приобрести их заранее. Тем более, консервированные продукты долго хранятся.

Икра и шпроты

Наверное, у многих каждый год на столе появляются бутерброды со шпротами и икрой. Эти продукты в жестяных баночках дождутся Нового года в холодильнике и не испортятся, даже если вы купите их прямо сейчас. 

Сырокопчёная колбаса

Сырокопчёная колбаса идеально подойдёт для нарезки на новогодний стол и для добавления в салаты. Срок годности продукта составляет от 2 до 4 месяцев. Перед покупкой нужно обязательно смотреть срок годности.

Полуфабрикаты

Котлеты, сосиски, сардельки очень хорошо подаются с макаронами или пюре. Полуфабрикаты удобно хранить в морозильной камере и к новому году они не испортятся. Перед покупкой полуфабрикатов необходимо смотреть срок годности.

Растительное масло

Почти ни одно блюдо не обходится без добавления в него масла. Обжарка или тушение овощей, изготовление выпечки или приготовление тех же бутербродов. Всего одна бутылочка растительного масла поможет в приготовлении большинства блюд на Новый год.

Майонез, кетчуп, горчица, томатная паста

Всем этим тоже нужно обзавестись заранее. Эти продукты в пластиковых упаковках могут храниться в холодильнике сколько угодно, вплоть до самого Нового года.

Напитки

Соки и лимонады – без них не обходится ни один праздничный стол. Но, в преддверии Нового года, напитки имеют свойство подниматься в цене, поэтому ими стоит запастись заранее. К столу можно добавить и напитки собственного производства – компоты или домашний лимонад, которые точно не успеют испортиться до Нового года.

Сыр в вакуумной упаковке

Немало блюд появляется на столе и с добавлением сыра. Бутерброды, салаты, горячие блюда – сыр поможет их сделать разнообразнее. При покупке сыра заранее, выбирайте продукт в вакуумной упаковке – у него дольше срок годности.

Сладости

Ни один стол не обходится без шоколада, конфет и других кондитерских изделий длительного хранения, например, печенья, вафель. Срок годности у сладостей достаточно длительный и их можно приобретать за полтора месяца до праздника.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей