Яндекс Дзен
Праздники

Не отпугни удачу: что запрещено делать в декабре

Первый месяц зимы считается особенным. В декабре мы подводим итоги года и составляем планы на будущее. А вот что нельзя делать в декабре, расскажет Горсайт.

Первая декабрьская неделя 

Это ответственная неделя, когда нужно быть аккуратным. Так, наши предки считали, что в начале декабря не стоит ходить в гости и звать друзей к себе. Приглашая гостей в дом, вы позволяете проникнуть негативной энергетике в жизнь. Также вы сами можете стать причиной несчастий в жизни ваших знакомых, соглашаясь отдохнуть у них дома.
Не рекомендуется отправляться в дальние поездки. Дело в том, что начало декабря – самое неподходящее время для путешествий, когда путники могут подвергнуться кражам, обманам аферистов, а также могут попасть в страшные аварии. Желательно перенести поездку на любое другое число после пятого декабря.
Приметы также не позволяют устраивать пышные застолья и дарить дорогие подарки. Считается, что начало первого зимнего месяца – это время, которое нужно провести спокойно.

04.jpg

Вторая неделя месяца 

С 8 по 12 декабря – тихая неделя. Это семь дней, которые стоит провести ещё более тихо, чем первую неделю. Нельзя «тянуть на себя одеяло», активничать и посещать массовые мероприятия.
Свободное время рекомендуется провести наедине с собой и желательно поменьше разговаривать с другими людьми. Чтобы совсем скучно не было, можно заняться рукоделием или просмотром фильмов. Главное, если уснёте во время просмотра и увидите сон, не рассказывайте его. Эта неделя будет полна вещих снов, которыми нельзя ни с кем делиться.

05.jpg

Две недели до Нового года 

Остаётся две недели до Нового года и нужно быть более ответственными. По приметам рекомендуется воздержаться от ссор, истерик и разговоров с теми, кого мало или плохо знаете. Молчание поможет не допустить роспуска сплетен о себе.
Под конец недели лучше сходить в баню или отдохнуть дома. Не стоит тяжело работать и убираться. Считается, что нарушитель запрета на долгое время лишается благополучия.

06.jpg

Семь дней до Нового года 

Ровно неделя до Нового года. Это самое мистическое время, когда случайно озвученная мысль может исполниться, а вы и не поймёте, как это произошло.
В эти дни желательно погрузиться в атмосферу праздника и думать только о хорошем. На Руси считалось, что плохие мысли, грубые слова и неподобающее поведение принесут разлад во многих делах, несчастья и бедность.

07.jpg

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей