Яндекс Дзен
Праздники

Салют в новогоднюю ночь в Новосибирске отменили

Жителей Новосибирска лишили новогоднего настроения. В праздничные дни большинство мероприятий будет отменено, а массовые гуляния запрещены. Также город останется без салюта в новогоднюю ночь.

На пресс-конференции ТАСС, посвященной мероприятиям во время новогодних каникул в Новосибирске, начальник управления культуры мэрии Владимир Державец заявил, что в новогоднюю ночь в городе будут отменены массовые уличные гуляния и салют.

Тем не менее, праздник состоится, но в урезанном формате. На праздниках пройдут спортивные мероприятия, театральные новогодние представления и конкурс снежных скульптур в Первомайском сквере.

Несмотря на ограничения, администрация города украсила сквер напротив НОВАТа и десяток парков. Также 30 декабря откроется Ледовый городок на Михайловской набережной.

Ограничения связаны с режимом повышенной готовности из-за COVID-19. Ограничения продлили до 1 апреля 2022 года. Но губернатор Новосибирской области не исключает, что их могут снять раньше срока при условии, если регион будет достаточно вакцинирован.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей