Яндекс Дзен
Праздники

Всё о Новогодней ночи-2022: куда не стоит идти и как одеваться

В Новосибирске до начала Нового года осталось всего несколько десятков часов. Пробьёт бой курантов, и сибиряки вступят в новый 2022 год. Однако в ночь с 31 декабря на 1 января стоит помнить о некоторых важных вещах, чтобы не испортить себе праздник.

Куда не стоит идти вечером 31 декабря

В городе официально отменены все  культурно-массовые мероприятия из-за эпидемиологической обстановки. Из-за этого салюта на Михайловской набережной и на площади Ленина не будет, поэтому ехать туда ради шоу с фейерверками не стоит. При этом в Театральном сквере будет работать каток, но с 11 дня до 22 вечера. В Нарымском сквере и на стадионе «Чкаловец» катки откроются в тоже время. Но закроются на час раньше.

Как будет работать общественный транспорт

31 декабря транспорт Новосибирска будет работать по стандартному графику. Метро закроется ровно в полночь. А автобусы перестанут курсировать в 22 часа и в 23 часа – в зависимости от их расписания. Посмотреть точное время можно по ссылке.  

Какая будет погода

С 31 декабря на 1 января погода в городе будет морозной. Ночью столбик термометра опустится от -20 до -22 градусов. Осадки не ожидаются, но будет небольшой ветер. Поэтому стоит достать из гардероба тёплую одежду, прежде чем выйти на улицу.

На что нужно обратить особое внимание на улицах

В новогоднюю ночь многие сибиряки будут выпивать спиртное. Из-за алкоголя обычно происходят неприятные случаи. Так, человек, перебрав с выпивкой, может случайно заснуть в сугробе. Учитывая, что температура на улице будет низкая, мимо спящего на улице человека нельзя проходить ни в коем случае. Не важно, алкоголь или плохое самочувствие не дают ему подняться. С человеком нужно попытаться поговорить. Если он не жалуется на здоровье, способен встать и идти дальше, то проводите его до дома или знакомых, свяжитесь с его родственниками. Если есть жалобы на здоровье или он не может ответить, пошевелиться, встать, то сразу нужно вызывать скорую помощь. Человека надо аккуратно переместить в ближайшее тёплое помещение с учётом возможных травм.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей