Яндекс Дзен
Природа

Ежиха Соня предсказала хорошую погоду на весну

В Новосибирском зоопарке ежиха Соня предсказала погоду на предстоящую весну. Видеороликом с милым животным поделились в официальных социальных сетях учреждения.

Ежиха Соня предсказала хорошую погоду на весну

Фото Новосибирского зоопарка

День ежа также известен как День сурка из-за большой численности этих животных. Праздник появился в Древнем Риме более двух тысяч лет назад.

Как сообщают в соцсетях Новосибирского зоопарка, римляне будили ежей и по их поведению предсказывали погоду на весну. На основании поведения животных они также делали и прогнозы погоды.

Обычно в природе в начале февраля эти маленькие колючие зверьки ещё спят. Но в Новосибирском зоопарке два вида ежей живут в тёплом павильоне, поэтому они и не впадают в спячку.

Служители зоопарка покормили ежиху Сюню и по её поведению спрогнозировали приход весны. Её начало будет немного затяжным. Но затем тёплые дни наступят резко. Именно так ела червячков млекопитающее. Сначала вяло, а потом с интересом.

Напомним, что ранее Горсайт сообщал о том, что новорожденный лемур попал на видео новосибирского фотографа. Новосибирский фотограф Анна Новикова снимала на видео кормление лемуров. Вместе с тем, ей удалось запечатлеть новорожденного малыша этих забавных животных. Ролик был размещён в социальных сетях фотографа.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Видео Новосибирского зоопарка

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей