Яндекс Дзен
Природа

Фото затопленных улиц Карасукского района взорвали соцсети Новосибирска

Фотографии затопленных улиц Михайловки Карасукского района менее чем за сутки набрали в паблике ВК «ЧП Новосибирск» около девяти тысяч просмотров.

«Жалоба… село Михайловка, наводнения... Село тонит, а государству нет этому не какого дело...», – пишет Руслан Безменов. Без лишних слов – пять фотографий, на которых вода на дорогах села, во дворах. Передвигаться можно только в высоких резиновых сапогах.

Сообщение вызвало горячую дискуссию, люди разделились на два лагеря: по мнению одних ситуация свойственна сельской весне, другие же свою беду приписывают бездеятельности самого государства.

Татьяна из числа первых пишет: «Как в первый раз… Каждый год одно и тоже… Не привыкли еще? Что государство должно сделать для села Михайловка? Вывезти снег из села?»

Но автор сообщения знает, почему вся вода в ограду идёт. Он считает, что всё было бы хорошо, если бы «каждый год кюветы чистили, и вода уходила вся в лес».

общая.jpg

Его поддержали «ораторы». Но не все. Зинаида пишет: «У нашего государства без нас забот полон рот». Руслан парирует:«Зинаида, вот и пускай помогают, а про свой народ тоже забывать не должны, на это есть рабочие, которые решают такие проблемы, вот пускай и работают. За что тогда они деньги получают».

Потом от государства перешли к местным властям, к сельским советам. Виктор добавляет: «В каждом селе есть председатель, почему к нему не обращаетесь?» Дельный совет дала участница диспута Татьяна: «Жаловаться точно не в VK надо, тут вам точно не помогут».

То ли в шутку, то ли всерьёз, но как-то с нотками сарказма вклинился в разговор Таран Кемеровский: «Не забывайте оплачивать налоги и штрафы! А вода сама высохнет».

Горсайт попробует разобраться, насколько в действительности эта проблема актуальна для Михайловки и будут ли местные власти каким-то образом решать проблему. Мы будем следить за развитием событий.

Виктор Марков, фото с паблика «ЧП Новосибирск»

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей