Яндекс Дзен
Природа

Как идёт реконструкция «Сквера Героев Донбасса» в Новосибирске

«Сквер Героев Донбасса» в Новосибирске реконструируют. Все работы завершат к 2025 году. Сейчас место выглядит крайне запущено: бурьян, гаражи, разбитые дорожки. На данном этапе рабочие занимаются укладкой плитки для дорожек.

В Октябрьском районе Новосибирска Воинской сквер переименовали в «Сквер Героев Донбасса». Название выбрали по итогам голосования с 27 июля по 2 августа. За новый вариант проголосовали 43% новосибирцев.

Сейчас на месте идёт реконструкция и подготовка, чтобы оно соответствовало названию. Вывозят мусор, гаражи, ремонтируют дорожки. В планах провести озеленение.

«Планируется, что на границе зелёной зоны сделают трёхъярусные защитные полосы из живой изгороди. Будет организована система освещения и видеонаблюдения. Позже здесь проложат пешеходные тропинки, установят детские и спортивные площадки, оборудуют место для выгула собак», – сообщает ЧС-ИНФО.

Сейчас сквер в запущенном состоянии. Вид портят гаражи и дикие растения. Вокруг сплошной бурьян, старые аварийные деревья, на которых висят объявления о помощи людям в трудной жизненной ситуации. Но работа кипит – к 2025 году все территорию полностью обустроят.

Место используется как транзитная зона. Пока что люди здесь не отдыхают, а срезают пути. Площадь сквера – 3,6 гектара.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей