Яндекс Дзен
Природа

Может её сбил поезд: раненую дикую сову привезли омичи лечить в Новосибирск

Омичи спасли и привезли лечить в Новосибирск дикую сову. Неясыть повредила себе лапу на охоте и не смогла выбраться самостоятельно. Шанс на выживаемость 50%.

Может её сбил поезд: раненую дикую сову привезли омичи лечить в Новосибирск

Фото: Om1.ru

Спасла дикую сову жительница Омска Наталья Шулим. Птицу нашли в районе 21-Амурской улицы утром. Скорее всего, он охотилась на мышей и крыс. Повредила лапку. Её испугались собаки, а помочь пострадавшей никто не мог. Стационара нет, держать её негде. Пришлось ехать в Новосибирск

Наталья Шулим была единственной в округе, кто знал, как обращаться с неясытью. Хищник переночевал у неё, а наутро сове стало совсем плохо.

– С чем-то сильно столкнулась с левой стороны. Скорее всего, машиной задело. Пострадала не только лапа, но и крыло, и голова. У неё черепно-мозговая травма, ушиб левого крыла и лапы. На ощупь перелома нет. Лапа функционирует, но более точно сможет сказать рентген. Обезвожена. Поражена эктопаразитами, – рассказали сотрудники Om1.ru Центра реабилитации диких животных.

Наталья считает, что хищник скорее всего столкнулся с поездом, так как вблизи с местом обнаружения совы была только железная дорога.

Специалисты дали прогноз – выживаемость 50%. Всё зависит от степени повреждения внутренних органов. Сейчас для совы собирают деньги на анализы. Оперировать крыло бесполезно. Либо оно само срастётся или птице больше не видать дикой природы.

Ранее Горсайт сообщал, что в Куйбышевском районе сотрудники полиции задержали браконьеров на лыжах. Они не смогли убежать далеко от места преступления.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей