Яндекс Дзен
Природа

Новосибирцев и их собак удивил крупный бобёр на улицах города

Забавные видео и фото сделали жители Советского района Новосибирска: на улице в поселке Геологов они заметили крупного бобра, который ввел в замешательство местных собак.

Новосибирцев и их собак удивил крупный бобёр на улицах города

Фотографиями и видеороликами горожане начали делиться в социальных сетях. На снимках запечатлен момент знакомства с лестным жителем местной собаки: пес подходит к бобру, обнюхивает его и остается стоять в недоумении.

Местное издание «Родные берега», опубликовавшее снимки, предположило, что крупный бобёр забрел на улицу на окраине города из Ботанического сада СО РАН, расположенного по соседству. там на речке Зырянке бобры традиционно сооружают большие запруды. Полтора десятка лет назад с ними даже выходили на борьбу железнодорожники: они опасались, что запруженная речушка подмоет насыпь железнодорожной ветки.

По всей видимости, бобр забрел в поселок из соседнего, где на речке Зырянка они сделали запруду. К слову, эта плотина в нулевые годы привлекла интерес железнодорожников, которые посчитав, что из-за нее может размыть насыпь, разломали запруду.

Лесные животные нередко забредают на улицы городов и сел в Новосибирской области. Так, в прошлом году в Искитиме горожане засняли крупного гарцующего лося.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей