Яндекс Дзен
Природа

Обстановка с ландшафтными пожарами находится под особым контролем

В Новосибирской области наблюдается сложная обстановка с природными пожарами. За прошедшие сутки при помощи космомониторинга удалось зафиксировать 303 термические точки, из них в 5-километровой зоне – 199.

Обстановка с ландшафтными пожарами находится под особым контролем

Фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области

Специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области провели широкий спектр мероприятий, позволяющих своевременно реагировать на сложившуюся обстановку, чтобы снизить риски перехода пожаров на населенные пункты.

– Для стабилизации обстановки связанной с ландшафтными пожарами, на территории Каргатского, Чулымского и Коченевского районов направлена аэромобильная группировка Сибирского спасательного центра МЧС России в составе 41 человека и 5 единиц техники, а также сотрудники аварийно-спасательной службы Новосибирской области в составе 10 человек и 4 единиц техники. Кроме того, для сокращения времени реагирования на возможные возгорания вблизи садоводческих обществ Новосибирского, Коченевского, Колыванского, Мошковского, Тогучинского районов дополнительно выставлено 18 временных постов в составе пожарных отделений, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Также на территории Венгеровского, Каргатского и Убинского районов рабочие группы Главного управления МЧС России по Новосибирской области продолжают помогать органам местного самоуправления, для снижения рисков перехода ландшафтных пожаров на жилые дома.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей