Яндекс Дзен
Природа

Смерч-карлик пронёсся по Новосибирской области

20-метровый смерч заметили жители Новосибирской области. Его запечатлели на видео. Известно, что природное явление было в селе Нижнечеремошное Краснозёрского района.

Смерч-карлик пронёсся по Новосибирской области

Скриншот: «ЧП-Новосибирск» соцсети «ВКонтакте»

Видео с места событий опубликовали в паблике «ЧП-Новосибирск». Местные жители уточнили, что явление постепенно становится нормой, так как в округе активно занимаются лесной промышленностью, но при этом высаживают новые деревья не так быстро. Местность превращается в тундру по ландшафту.

Так или иначе, смерч для Сибири – явление нестандартное. Запечатлённый вращающийся столб воздуха по классификации можно отнести к карликовым. Он опасен для человека только поднимающейся пылью, но при этом не создаёт угрозы для населённого пункта. Возникает завихрение их-за неравномерного нагрева земли.

Напомним, в 2022 году появилось сообщение о разрушительном смерче в Новосибирской области. Однако оказалось, что видео «доказательство» было снято в США в городе Андовер в штата Канзас 29 апреля. Тогда в Соединённых штатах явление уничтожило около сотни домов.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Видео: «ЧП-Новосибирск» соцсети «ВКонтакте»

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей