Яндекс Дзен
Природа

Волонтёры высадили саженцы возле Тогучина

Волонтёры Новосибирской области высадили саженцы на площади в 2,2 гектара в Новосибирской области в рамках акции «Сохраним лес вместе». Участвовали 325 человек.

Волонтёры высадили саженцы возле Тогучина

Фото: минприроды НСО

Мероприятие по высадке деревьев прошло в конце мая на выезде из Тогучина в сторону села Сурково. Организовало мероприятие экологическая общественная организация «ЭКА» при поддержке минприроды по региону и местной администрации. На месте работала полевая кухня.

– Спасибо всем, кто принял участие в акции! Приятно, что люди находят время и приезжают целыми семьями, чтобы посадить деревья и внести вклад в развитие природы, ее сохранение и воссоздание, – рассказал глава Тогучинского района Сергей Пыхтин во время выступления.

Мероприятие направлено на восстановление лесов и погашение углеродного следа. Под углеродным следом подразумевается совокупность всех выбросов парниковых газов, произведённых человечеством. Парниковые газы могут выбрасываться при расчистке земель, производстве и потреблении продуктов питания, топлива, производстве и использовании промышленных товаров, материалов, древесины, дорог, зданий, транспорта и различных услуг.

Однако более эффективно с углеродным следом борются водоросли. Их используют на космических станциях в качестве источника CO2. Также 80% всего кислорода на земле вырабатывают водоросли и некоторый фито-планктон из морей и океанов.

Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирском сквере Санкт-Петербурга высадили сибирские кедры. Деревья высадили члены правительства Санкт-Петербурга и Новосибирской области, а также представители учреждений культуры двух регионов.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей