Яндекс Дзен
Происшествия

23-летний новосибирец попал под электричку

Мужчина попал под электричку на станции Восточная, от полученных травм молодой человек скончался на месте.

В Новосибирской области транспортные полицейские устанавливают обстоятельства смертельного травмирования мужчины, рассказали в пресс-службе УТ МВД России по Сибирскому федеральному округу.

Трагедия произошла в понедельник вечером, около 21.00, на станции Восточная.

Сотрудники линейного отдела МВД на станции Инская, выяснили, что машинист электропоезда, следовавшего до станции Буготак, увидел человека, шедшего вдоль пути.

— На звуковые сигналы локомотива молодой человек не реагировал и продолжал двигаться в попутном направлении. Несмотря на экстренное торможение, наезда избежать не удалось. От полученных травм 23-летний житель Новосибирска скончался на месте, — рассказали в ведомстве. Причины происшествия устанавливаются. Сотрудникам транспортной полиции предстоит выяснить, почему мужчина не отреагировал на приближающийся поезд.

Транспортная полиция напоминает: нахождение вблизи железнодорожных путей и их переход в неположенном месте может привести не только к сбою в движении поездов, но и к тяжелому увечью или гибели самого пешехода. Безопасным расстоянием для движения вдоль железнодорожного пути считается пять и более метров до ближайшего рельса. Категорически запрещено стоять в междупутье при прохождении встречных поездов.

Наталья Сковрунская, фото pixabay.com

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей