О том, каким образом подобное могло случиться в разгар образовательного процесса, остаётся только догадываться. По данным издания «КП-Новосибирск», 14-летнего школьника, который недавно появился этом классе, начали избивать прямо на глазах учителя. Мать пострадавшего подростка утверждает, что педагог не только не защитила ученика, но и вовсе вышла из класса, не попытавшись урегулировать конфликт. После окончания уроков «разбор полётов» драчунам устроил классный руководитель.
По словам матери избитого школьника, после этого у него начались головные боли. Пришлось обратиться в травмпункт. Врачи подозревали, что у школьника мог быть компрессионный перелом позвоночника, но, к счастью, он отделался ушибами.
Женщина возмущена тем, что классный руководитель опрашивал подростков без присутствия взрослых, и намерена добиться проведения расследования по факту этого инцидента. Она уже обратилась в полицию, Следственный комитет, Минобразования региона и в прокуратуру.
Ранее «Горсайт» писал, что школьницы избили девочку у «Сан-Сити» в Новосибирске..