Яндекс Дзен
Происшествия

Алиментщика-беглеца нашли в огороде соседа в Кочковском районе

Алиментщику не удалось убежать от судебных приставов в Кочковском районе. Наказание за долги – 100 часов обязательных работ.

49-летний житель Кочковского района более трёх месяцев не платил алименты своему несовершеннолетнему ребенку. Перестал выходить на связь с судебными приставами. В местном отделении судебных приставов его решили доставить на приём к сотруднику принудительно. 

По адресу проживания должника не нашли. Тот прятался на соседском участке. Когда горе-отца обнаружили, он попытался убежать. Был задержан и доставлен в отделение. 

– В отношении неплательщика составлен протокол об административном правонарушении по ст.5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». По решению суда данный гражданин привлечен к административной ответственности в виде 100 часов обязательных работ, – прокомментировали в пресс-службе ФССП России по Новосибирской области. 

Если мужчина и после трудового наказания не будет платить ребёнку алиментов, то его привлекут к уголовной ответственности.  

Горсайт ранее писал, что злостных алиментщиков ждёт арест имущества и даже уголовная ответственность. Судебные приставы в Новосибирской области усилят работу с должниками ко Дню защиты детей. В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области в преддверии Международного дня защиты детей запустили акцию «Судебные приставы — детям». Её итог — снижение задолженности по алиментам, повышая эффективности взыскания алиментных платежей и привлекая внимания общественности к защите прав детей.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей