Яндекс Дзен
Происшествия

Алтаец пробирался через границу в Карасуке, спасаясь от правосудия

Пытался скрыться в Казахстане от российского правосудия житель Алтайского края: мужчина хотел незаконно перебраться через границу, но был пойман правоохранительными органами.

Подозрительного мужчину, направлявшегося в сторону границы России и Казахстана, первыми заметил один из членов добровольной народной дружины. Он сообщил о своих наблюдениях правоохранительным органам, и специализированный патрульный автомобиль выдвинулся к месту возможного нарушения. Подозрения бдительного гражданина не были напрасными: в районе села Новокарасук Карасукского района, пограничный наряд обнаружил и остановил мужчину для проверки документов. Никаких бумаг, подтверждающих личность задержанного, у того при себе не оказалось.

— В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в отношении мужчины 1984 г.р., жителя Алтайского края возбуждено уголовное дело за хранение наркотических веществ. Таким образом, выяснилось, что задержанный пытался скрыться от уголовного преследования в Республике Казахстан, — сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области.

В итоге мужчине не только не удалось убежать от правосудия: нарушитель также был привлечен к административной ответственности за нарушение правил пограничного режима. Он был передан сотрудникам полиции и заключен под стражу. 

Виктор Марков, фото пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по НСО

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей