Яндекс Дзен
Происшествия

Авиационную бомбу обнаружили в Сузунском районе Новосибирской области

Оперативные службы Новосибирской области идентифицировали найденный боеприпас, как авиабомбу. Опасный предмет обнаружил житель села Камышенка Сузунского района.

В селе Камышенка Сузунского района обнаружили предмет, похожий на авиационную бомбу. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Как стало, известно опасный предмет нашел местный житель во время проведения земляных работ на приусадебном участке. Сигнал о снаряде, похожем на авиационную бомбу поступил на пульт оперативного дежурного 6 мая в 15:45.

- 7 мая на место инцидента прибыли сотрудники Сибирского спасательного центра МЧС России. Специалистами-взрывотехниками произведен осмотр взрывоопасного предмета, которые идентифицировали как авиационная бомба со взрывчатым веществом, представляющая угрозу, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Там добавили, что снаряд перевезли на открытый участок местности. Его уложили в специально вырытую траншею для дальнейшей ликвидации и утилизации. На месте выставлено оцепление сотрудниками полиции.

В пресс-службе также уточнили, что утилизация авиационной бомбы будет проходить в штатном режиме с соблюдением всех необходимых мер безопасности 13-14 мая.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей