Яндекс Дзен
Происшествия

Банду серийных воров задержали в Новосибирске

С разницей в один день были задержаны участники банды расхитителей гаражей в Новосибирске. Сначала попался перевозчик краденого, а сегодня сотрудники правоохранительных органов задержали и подельников. Причем в машине нашлись краденые инструменты и пакеты с семенами конопли.

В минувшую среду экипаж полка ДПС ГИБДД остановил «Газель» в 3 часа утра. При проверке документов мужчина заметно волновался. Полицейские решили осмотреть машину и в ней обнаружили четыре мотоцикла и два велосипеда, рассказали в ГИБДД.

Водитель уверял, что занимается грузоперевозками, но ему не поверили - мужчина не мог предоставить каких-либо документов на груз.

Позже владельцев транспорта в “Газели” разыскали, и они рассказали, что оставили транспортные средства в СТО. А владелец СТО пояснил, что в конце рабочего дня закрыл мастерскую и ушёл. В то время транспортные средства были на месте.

Задержали похитителя недалеко от станции, его отвезли в Кировский отдел полиции. Мужчина оказался жителем того же района, ранее был судим за угон, кражу, грабеж и разбой. Владельцы транспорта написали заявления о краже.

А сегодня история получила продолжение. Сотрудники ДПС задержали других участников банды. В машине, которую задержали правоохранители, были мужчина и девушка, а вместе с ними краденый электроинструмент, отмычки, и пакет со свертками, в которых семена конопли, а также формулы по приготовлению опасного зелья.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей