Яндекс Дзен
Происшествия

Бастрыкин взял на контроль проблему многодетной семьи Коченёвского района

Публикацию об аварийном жилье многодетной семьи из Коченёвского района поручил проверить председатель СК России Александр Бастрыкин.

Бастрыкин взял на контроль проблему многодетной семьи Коченёвского района

Следственный комитет РФ

Глава следственного комитета России Александр Бастрыкин держит на контроле очередное нарушение жилищных прав многодетной семьи из Коченёвского района. Председатель СК России поручил и.о. руководителя СУ СК России по Новосибирской области Виталию Зарипову доложить о ходе процессуальной проверки, которая проводится по факту возможного нарушения жилищных прав многодетной семьи под Новосибирском.

Об этом стало известно из публикации в СМИ, в которой говорилось, что многодетная семья в селе Коченёво проживает в аварийном доме. Ранее у них сгорело жильё, администрацией района предоставила им другое.

– По данному сообщению следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области организована процессуальная проверка, – сообщили в ведомстве.

Отчёт будет предоставлен в Центральный аппарат СК России. При выявлении нарушений будет возбуждено уголовное дело.

Ранее Горсайт сообщал, что мать и восемь детей мёрзнут в купленном для них доме в Краснозёрском районе. Радость от просторного жилья сменилась разочарованием матери-одиночки и её восьмерых детей из Краснозёрского района. Оказалось, что в выделенном для них доме практически зимняя температура в комнатах. Историей уже заинтересовались следователи СКР. Чиновник в Краснозёрском районе находится под следствием за покупку дома.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей