Яндекс Дзен
Происшествия

Беспилотники стали следить за госграницей в Карасукском районе

Десятки нарушителей пограничного режима выявили в Карасукском районе с помощью беспилотной и пилотируемой авиации. В спецоперации участвовали представители 6 силовых ведомств.

 Пограничники, управление ФСБ по НСО совместно с 41 армией Минобороны, Областным управлением МВД, управлением Росгвардии и Сибирским таможенным управлением провели в Карускском районе совместную операцию.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!погран2.JPG

В ходе него было организовано применение авиации ФСБ беспилотных авиационных комплексов по воздушному патрулированию участка границы.

 В операции так же участвовали вертолетная техника.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1погран3.JPG

 В целях пресечения возможных противоправных действий в районе границы совместно с авиацией применялись автомобильные патрульные комплексы с дистанционными средствами контроля, - сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ РФ по НСО.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!погран5.JPG

 - В результате, слаженного взаимодействия сотрудников силовых ведомств выявлено 4 нарушителя режима государственной границы, 57 нарушителей пограничного режима, пресечена деятельность 2 групп, организовавших каналы нелегальной миграции, выявлено два человека, находящихся в федеральном розыске.

 По мнению специалистов, сформированная система обеспечения безопасности, способна адекватно противодействовать возникающим угрозам пограничной сфере на российско-казахстанском участке госграницы.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1погран4.JPG

 Максим Картавых, фото пограничное управление ФСБ РФ по НСО

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей