Яндекс Дзен
Происшествия

Без электричества и связи: жители Купинского района переживают последствия урагана

Штормовой ветер, скорость которого была не менее 25 метров в секунду, принёс значимые повреждения зданиям организаций района и жилым домам Купинского района. Без электричества и связи остались жители нескольких населённых пунктов.

Ураган начался неожиданно. Вечер 25 июня не предвещал непогоды. В начале десятого резко нашёл грозовой фронт с сильным ветром, по предварительным данным, его скорость была не менее 25 метров в секунду. Стихия бушевала недолго. Менее чем за час она успела нанести урон зданиям и строениям. В небо поднимались кровли крыш различных организаций и жилых домов.

купино 5.jpg

Купинцы рассказали, что пострадали крыши жилых домов по улицам Новый городок, Элеваторская, 1-я Аксёнова, Розы Люксенбург. Досталось и производственным помещениям – котельной на улице Набережной, Новому городку в Купино, городской бане, конторе элеватора, мясокомбинату, военкомату, магазинам. Деревья падали на дома, остановки, теплотрассы. Из-за многочисленных обрывов линий электропередачи жители района остались без электричества, уличного освещения, не работали светофоры.

КУпино 3.jpg

У абонентов «НСО-Телеком» руководство попросило прощение за отсутствие связи в связи с ураганом, объяснили, что зафиксировано большое количество повреждений телефонной сети. Сразу же после урагана начаты работы по устранению повреждений.  

– Электроэнергии не было менее суток. На данный момент перечень повреждённых объектов устанавливается. Это различные помещения: и административные, и жилой фонд, и социально-значимые объекты, объекты экономики. Например, на зданиях администрации города Купино, спортивного зала Чумашинской местной школы сорвало металлическую кровлю. Сейчас устанавливаются виды и степень повреждений: где-то полностью кровля, где-то лист. Проводится обследование территории всего района, –  рассказал Горсайту директор Центра защиты населения и Единой дежурно-диспетчерской службы Дмитрий Дорохов.

По предварительным данным не менее 10 населённых пунктов района пострадали от урагана. Сотрудники службы ЕДДС до сих пор принимают множество звонков от жителей частного сектора.

Как признаётся Дмитрий Дорохов, который на службе уже более 10 лет, но такого сильного урагана он не припоминает.  



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей