Яндекс Дзен
Происшествия

Бухгалтер из Каргата пойдёт под суд за кражу 1,5 миллионов рублей из казны ЦР

Три года бухгалтер из Каргата тратила средства из бюджета больницы на личные нужды. «Премиальные» начисляла себе незаконно. За мошенничество в ближайшее время предстанет пред судом.

В Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере. Женщина похищала средства, принадлежащие медицинскому учреждению.

С июня 2017 по июнь 2020 годы 49-летний бухгалтер медицинского учреждения начисляла себе премию и заработную плату сверх установленных нормативов. Она вносила недостоверные сведения в платежные документы, а похищенные деньги тратила на личные нужды.

Факт мошенничества выявили сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Каргатский» в августе 2020 года. Установлено, что злоумышленница потратила на себя 1,5 миллиона рублей средств из бюджета медицинского учреждения.

Судом наложен арест на автомобиль злоумышленницы, которая уже а возместила часть причинённого ущерба. Ей предъявлено обвинение по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Пока женщина не может позволить себе отдых или командировки: ограничивает свободу передвижения подписки о невыезде. Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Новосибирска.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей