Яндекс Дзен
Происшествия

Четыре дня плутал по лесу дедушка в Убинке

Пожилой новосибирец отправился за ягодами в Убинском районе и заблудился. Его искали полицейские, спасатели и волонтёры. Обнаружить пропавшего сумели спустя три дня поисков при помощи вертолета – за это время дедушка ушёл за 20 километров от предполагаемого места пропажи.

75-летний Николай Бардаков пошёл по ягоды в деревне Ревунка Убинского района и заблудился. Пенсионер провел в лесу четыре дня. Позже он расскажет, что выжить ему помогли навыки ориентирования в лесу и вера в то, что его ищут. Немного еды он прихватил с собой, а вот воду дедушка добывал из влажного мха.

 Об исчезновении пожилого человека в дежурное отделение полиции Убинского района заявил его сын.

– 13 сентября в дежурную часть отделения полиции «Убинское» из единой диспетчерской службы 112 поступило сообщение о том, что 75-летний житель Новосибирска 12 сентября в районе 15 часов дня ушёл в лес собирать ягоды и не вернулся. Сын разыскиваемого рассказал, что его отец пропал в лесном массиве в районе деревни Ревунки Убинского района, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

На место незамедлительно выдвинулась поисковая группа, состоящая из полицейских, спасателей, сотрудников Управления Росгвардии и неравнодушных жителей деревень Пешково и Крещенка. Поисковые мероприятия осложнялись болотистой местностью, поэтому было принято решение о привлечении вертолетной техники. В мероприятиях был задействован экипаж авиационной эскадрильи Сибирского округа войск национальной гвардии РФ.

Ближе к вечеру 15 сентября участковый уполномоченный полиции с вертолёта заметил разыскиваемого у кромки леса и подал знак экипажу о снижении. Мужчина находился в 20 километрах от деревни Ревунки.

Николай Бардаков рассказал, что услышав звук вертолёта, он вышел на открытую местность.

Напомним, Горсайт рассказывал почему в Новосибирской области пропадают старики, и что делать в подобных ситуациях.

Наталья Сковрунская



ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей