Яндекс Дзен
Происшествия

Депутат из Чистоозерного попал в авиакатасрофу в Кузбассе: видео

Самолет L-410 совершил жесткую посадку близ аэродрома Танай в Кемеровской области, есть погибшие и раненые.

«Известия» сообщают о четырех погибших и 15 раненых. Среди раненых – депутат из Чистоозерного района Александр Фрилинг и кузбасский миллиардер Тимур Франк

«Среди пострадавших при крушении самолета в L-410 Кемеровской области оказался муниципальный депутат Чистоозерного района Новосибирской области Александр Фрилинг. Он госпитализирован с закрытым переломом левой голени. Информация пока официально не подтверждена», пишет паблик ЧП Новосибирск со ссылкой на телеграм-канал 112.

По факту крушения самолета с парашютистами в Кемеровской области Западно-Сибирское следственное управление СК РФ на транспорте организовало проверку.

- Предварительно установлено, что 19 июня 2021 года около 10 часов местного времени самолет L-410 осуществлял тренировочный полет на аэродроме Танай Кемеровской области. В ходе полета командир воздушного судна доложил об отказе одного из двигателей, было принято решение о возврате воздушного суда на аэродром вылета. При развороте самолет, задев крону деревьев крылом, упал на землю, - говорится в сообщении.

На борту воздушного судна находилось 12 человек, из них 2 члена экипажа. В результате произошедшего предварительно установлено погибло 4 человека, сведения о погибших и пострадавших выясняются. В настоящее время на место происшествия выехала следственная группа, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По последним данным главы региона, четверо пострадавших находятся в тяжелом состоянии, 11 в средней тяжести, еще четыре человека погибли – два пилота и два инструктора, сообщает РИА-Новости.

Список погибших и пострадавших опубликовали «Известия».

Погибшие:

  1. Новгородцев В.

  2. Рыбальченко А.

  3. Личность уточняется

  4. Личность уточняется

Пострадавшие:

  1. Верещак С.;

  2. Мирошниченко Г.;

  3. Франк Т.;

  4. Фурман А.;

  5. Афанасьев А.;

  6. Чернышов Е.;

  7. Измалкин А.;

  8. Пономаренко Е.;

  9. Канаш А.;

  10. Фрилинг А.;

  11. Ковалев С.;

  12. Степанов Д.;

  13. Барский И.;

  14. Вадюк Д.;

  15. Исаков Ю.


Наталья Сковрунская, фото gazeta.ru, видео РИА-Новости

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей